4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

четверг, 7 июля 2011 г.

"Шелковый мир" Анастасии Сухих

В экспозиции представлено более 20 работ молодого севастопольского мастера, выполненных как в традиционной технике горячего батика, так и в росписи (холодный батик), а также с использованием новых возможностей в этом изысканном, ярком и рафинированном искусстве. Разнообразна тематика: африканские мотивы соседствуют с абстрактными фантазиями и гламурными композициями.

Анастасия Сухих

18 февраля 1984 – родилась в Севастополе

2003 – окончила курсы «Дизайн и оформление интерьеров» (Харьков)

2006 – окончила Южно-Украинский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (художественно-графический факультет)

2008 – окончила курсы в Центре батика Сергея Давыдова (Москва)

С 2008 – создает первый профессиональный учебный Центр батика
«IndigoArt» (Севастополь)

С 2008 – руководит и преподает технику авторского батика и росписи по шелку в Центре «IndigoArt» (Севастополь)

С 2009 – участник городских выставок

Произведения Анастасии Сухих находятся в частных коллекциях Украины и за рубежом. Выпускники и ученики Центра «IndigoArt» принимают участие в городских и персональных выставках.

Участие в выставках:

2009 – «Искусство XXI века. Батик», Центр батика «IndigoArt», Севастополь
2009 – «Новогодний калейдоскоп», СХМ им. М.П.Крошицкого, Севастополь
2010 – «Искусство XXI века. Батик» – произведения выпускников Центра батика Сергея Давыдова, Государственный выставочный зал «Творчество», Москва
2010 – «Искусство батика», Центр батика «IndigoArt», Севастополь
2011 – «Новогодняя кОтОВасия», СХМ им. М.П.Крошицкого, Севастополь
2011 – «Ноктюрн №1», СЦКиИ, Севастополь
2011 – «Искусство батика. Путешествия» – произведения выпускников Центра батика Сергея Давыдова, ЦДХ, Москва