19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

четверг, 7 июля 2011 г.

"Шелковый мир" Анастасии Сухих

В экспозиции представлено более 20 работ молодого севастопольского мастера, выполненных как в традиционной технике горячего батика, так и в росписи (холодный батик), а также с использованием новых возможностей в этом изысканном, ярком и рафинированном искусстве. Разнообразна тематика: африканские мотивы соседствуют с абстрактными фантазиями и гламурными композициями.

Анастасия Сухих

18 февраля 1984 – родилась в Севастополе

2003 – окончила курсы «Дизайн и оформление интерьеров» (Харьков)

2006 – окончила Южно-Украинский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (художественно-графический факультет)

2008 – окончила курсы в Центре батика Сергея Давыдова (Москва)

С 2008 – создает первый профессиональный учебный Центр батика
«IndigoArt» (Севастополь)

С 2008 – руководит и преподает технику авторского батика и росписи по шелку в Центре «IndigoArt» (Севастополь)

С 2009 – участник городских выставок

Произведения Анастасии Сухих находятся в частных коллекциях Украины и за рубежом. Выпускники и ученики Центра «IndigoArt» принимают участие в городских и персональных выставках.

Участие в выставках:

2009 – «Искусство XXI века. Батик», Центр батика «IndigoArt», Севастополь
2009 – «Новогодний калейдоскоп», СХМ им. М.П.Крошицкого, Севастополь
2010 – «Искусство XXI века. Батик» – произведения выпускников Центра батика Сергея Давыдова, Государственный выставочный зал «Творчество», Москва
2010 – «Искусство батика», Центр батика «IndigoArt», Севастополь
2011 – «Новогодняя кОтОВасия», СХМ им. М.П.Крошицкого, Севастополь
2011 – «Ноктюрн №1», СЦКиИ, Севастополь
2011 – «Искусство батика. Путешествия» – произведения выпускников Центра батика Сергея Давыдова, ЦДХ, Москва