19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
16 октябряпонедельник16.00«Часы и гобелены XVIII - начала XX веков» - открытие выставки произведений из фондов музея
18 октябрясреда16.00«Мои истории» - открытие выставки акварелей севастопольского художника Александра Воцмуша
30 октябряпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
3 ноябряпятница16.00«Спасенные шедевры» - открытие выставки произведений из фондов музея
4 ноябрясубботаДень народного единства. День открытых дверей
18.00-22.00«Ночь искусств 2017»
5 ноябрявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11.00«Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
5-17 ноября«Декада памяти» - литературные и музыкальные вечера
6 ноябряпонедельник90 лет Севастопольскому художественному музею им. М.П. Крошицкого. День открытых дверей
12 ноябрявоскресенье11.00«Российская Академия художеств (Москва)» - платный лекторий «260 лет Российской Академии художеств»
17 ноябряпятницаДень рождения М.П. Крошицкого. День открытых дверей

суббота, 4 июня 2011 г.

Семейный альбом. Детство и юность

Эта выставка посвящается нашему счастливому детству, вспомните себя маленьким и улыбнитесь, ведь вам выпал счастливый лотерейный билет родиться и жить в прекрасном городе Севастополе.

Как приятно достать из шкафа обувную коробку со старыми детскими фотографиями и предаться сладким воспоминаниям. Вот я на Новый год с долгожданной железной дорогой, а вот мы с Сережкой в детском саду, интересно, какой он стал теперь, этот Сережка? О, этот детский сад, где заставляли спать после обеда и пить противный молочный кисель, а еще, обязательно была добрая и злая воспитательницы и много игрушек. А вот я иду в первый класс, такой нарядный с новеньким портфелем, и совсем не подозреваю, что впереди меня ждет алгебра, физика, химия и диктанты по русскому. Вот я с моими молодыми счастливыми родителями, смотришь на них - и так хочется, чтобы мама была жива и снова сказала: «Коленька, а ты вымыл руки?»

Удивительно, как бы ни было тяжело в жизни, а возьмешь в руки семейный альбом - и ты уже далеко от своих проблем, в том далеком, светлом мире, когда деревья были большими, а мороженое было по 15 копеек.

Поздравляю всех с днем рождения нашего любимого города!

С уважением, куратор выставки Руденко Николай, или Коленька, который ненавидел вареный лук и верил в Деда Мороза