1 мартасреда16.00«Севастопольцы в начале ХХ века» - открытие выставки фотографий из частной коллекции В. Прокопенкова
15 мартасреда16:00«Сказка ложь, да в ней намек...» - открытие выставки произведений русских художников ХIХ - начала ХХ веков из фондов музея и современных художников
21 апреляпятница16:00«Сокровища Югры - Севастополю» - открытие выставки произведений из фондов Ханты-Мансийского музея Природы и Человека
23 апрелявоскресенье14:00Концерт детской вокальной школы «Резонанс», посвященный светлому празднику Пасхи
24 апреляпонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей
30 апрелявоскресенье11:00«Декоративно-прикладное искусство ислама» - платный лекторий
5 маяпятница16:00«Живая память» - открытие выставки произведений из фондов музея, посвященной Дню Победы
7 маявоскресенье10.00-13.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина» - лекторий выходного дня «Музеи мира»
9 маявторник10.00-13.00День открытых дверей ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и освобождения Севастополя (для ветеранов ВОВ и членов их семей)
11 маячетверг17.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
17 маясреда16:00«Синестезия: там, где ярко...» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
18 маячетверг10.00-13.00Международный День музеев - день открытых дверей
20 маясуббота18:00-24.00«Ночь музеев» - международная акция
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
29 маяпонедельникСанитарный день - музей закрыт для посетителей

суббота, 4 июня 2011 г.

Семейный альбом. Детство и юность

Эта выставка посвящается нашему счастливому детству, вспомните себя маленьким и улыбнитесь, ведь вам выпал счастливый лотерейный билет родиться и жить в прекрасном городе Севастополе.

Как приятно достать из шкафа обувную коробку со старыми детскими фотографиями и предаться сладким воспоминаниям. Вот я на Новый год с долгожданной железной дорогой, а вот мы с Сережкой в детском саду, интересно, какой он стал теперь, этот Сережка? О, этот детский сад, где заставляли спать после обеда и пить противный молочный кисель, а еще, обязательно была добрая и злая воспитательницы и много игрушек. А вот я иду в первый класс, такой нарядный с новеньким портфелем, и совсем не подозреваю, что впереди меня ждет алгебра, физика, химия и диктанты по русскому. Вот я с моими молодыми счастливыми родителями, смотришь на них - и так хочется, чтобы мама была жива и снова сказала: «Коленька, а ты вымыл руки?»

Удивительно, как бы ни было тяжело в жизни, а возьмешь в руки семейный альбом - и ты уже далеко от своих проблем, в том далеком, светлом мире, когда деревья были большими, а мороженое было по 15 копеек.

Поздравляю всех с днем рождения нашего любимого города!

С уважением, куратор выставки Руденко Николай, или Коленька, который ненавидел вареный лук и верил в Деда Мороза