с 3 ноябрясуббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 19 февралявторник«Страницы военной истории Крыма» - персональная выставка О. В. Танцюры при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 мартасуббота10:00-14:00День открытых дверей - к 5-летию воссоединения Крыма с Россией
17 мартавоскресенье11:00«100 лет Большому драматическому театру им. Г. А. Товстоногова» - платный лекторий к Году театра в России
18 мартапонедельникДень воссоединения Крыма с Россией - выходной день
21 мартачетверг15:00 Международный день кукольника - спектакль «Театра на подушках», мастер-классы
24 мартавоскресенье15:30«Серебряный век русской культуры» - концерт к 130-летию А. Н. Вертинского
25 мартапонедельник10:00-14:00День открытых дверей - к Дню работника культуры
7 апрелявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания
11:00«Севастопольский художник - Геннадий Арефьев» - лекторий выходного дня

суббота, 4 июня 2011 г.

Семейный альбом. Детство и юность

Эта выставка посвящается нашему счастливому детству, вспомните себя маленьким и улыбнитесь, ведь вам выпал счастливый лотерейный билет родиться и жить в прекрасном городе Севастополе.

Как приятно достать из шкафа обувную коробку со старыми детскими фотографиями и предаться сладким воспоминаниям. Вот я на Новый год с долгожданной железной дорогой, а вот мы с Сережкой в детском саду, интересно, какой он стал теперь, этот Сережка? О, этот детский сад, где заставляли спать после обеда и пить противный молочный кисель, а еще, обязательно была добрая и злая воспитательницы и много игрушек. А вот я иду в первый класс, такой нарядный с новеньким портфелем, и совсем не подозреваю, что впереди меня ждет алгебра, физика, химия и диктанты по русскому. Вот я с моими молодыми счастливыми родителями, смотришь на них - и так хочется, чтобы мама была жива и снова сказала: «Коленька, а ты вымыл руки?»

Удивительно, как бы ни было тяжело в жизни, а возьмешь в руки семейный альбом - и ты уже далеко от своих проблем, в том далеком, светлом мире, когда деревья были большими, а мороженое было по 15 копеек.

Поздравляю всех с днем рождения нашего любимого города!

С уважением, куратор выставки Руденко Николай, или Коленька, который ненавидел вареный лук и верил в Деда Мороза