3 ноябряпятница16.00«Сердцем слушая революцию» - открытие выставки произведений Д.С. Бисти из фондов музея
18 декабряпонедельник16.00«Время чудес» - открытие новогодней выставки из фондов музея и частных коллекций
21 декабрячетверг16.00«Глубокомыслие донных наслоений...» - открытие выставки севастопольского художника Геннадия Якшина, к 55-летию автора
31 декабрявоскресеньеСанитарный день. Музей закрыт для посетителей
1-2 январяС НОВЫМ 2018 ГОДОМ! Музей закрыт для посетителей
12 январяпятница16.00«Русь златоглавая зимой» - открытие фотовыставки севастопольского фотохудожника Анастасии Кондрат
14 январявоскресенье11.00«Искусство Японии» - платный лекторий «Перекрестному году Россия-Япония»
15.00Рождественский концерт. Игорь Шипилин
29 январяпонедельникСанитарный день. Музей закрыт для посетителей

суббота, 4 июня 2011 г.

Семейный альбом. Детство и юность

Эта выставка посвящается нашему счастливому детству, вспомните себя маленьким и улыбнитесь, ведь вам выпал счастливый лотерейный билет родиться и жить в прекрасном городе Севастополе.

Как приятно достать из шкафа обувную коробку со старыми детскими фотографиями и предаться сладким воспоминаниям. Вот я на Новый год с долгожданной железной дорогой, а вот мы с Сережкой в детском саду, интересно, какой он стал теперь, этот Сережка? О, этот детский сад, где заставляли спать после обеда и пить противный молочный кисель, а еще, обязательно была добрая и злая воспитательницы и много игрушек. А вот я иду в первый класс, такой нарядный с новеньким портфелем, и совсем не подозреваю, что впереди меня ждет алгебра, физика, химия и диктанты по русскому. Вот я с моими молодыми счастливыми родителями, смотришь на них - и так хочется, чтобы мама была жива и снова сказала: «Коленька, а ты вымыл руки?»

Удивительно, как бы ни было тяжело в жизни, а возьмешь в руки семейный альбом - и ты уже далеко от своих проблем, в том далеком, светлом мире, когда деревья были большими, а мороженое было по 15 копеек.

Поздравляю всех с днем рождения нашего любимого города!

С уважением, куратор выставки Руденко Николай, или Коленька, который ненавидел вареный лук и верил в Деда Мороза