17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

суббота, 4 июня 2011 г.

Семейный альбом. Детство и юность

Эта выставка посвящается нашему счастливому детству, вспомните себя маленьким и улыбнитесь, ведь вам выпал счастливый лотерейный билет родиться и жить в прекрасном городе Севастополе.

Как приятно достать из шкафа обувную коробку со старыми детскими фотографиями и предаться сладким воспоминаниям. Вот я на Новый год с долгожданной железной дорогой, а вот мы с Сережкой в детском саду, интересно, какой он стал теперь, этот Сережка? О, этот детский сад, где заставляли спать после обеда и пить противный молочный кисель, а еще, обязательно была добрая и злая воспитательницы и много игрушек. А вот я иду в первый класс, такой нарядный с новеньким портфелем, и совсем не подозреваю, что впереди меня ждет алгебра, физика, химия и диктанты по русскому. Вот я с моими молодыми счастливыми родителями, смотришь на них - и так хочется, чтобы мама была жива и снова сказала: «Коленька, а ты вымыл руки?»

Удивительно, как бы ни было тяжело в жизни, а возьмешь в руки семейный альбом - и ты уже далеко от своих проблем, в том далеком, светлом мире, когда деревья были большими, а мороженое было по 15 копеек.

Поздравляю всех с днем рождения нашего любимого города!

С уважением, куратор выставки Руденко Николай, или Коленька, который ненавидел вареный лук и верил в Деда Мороза