4 маяпятница16.00"Искусство победителей" - открытие выставки
7 маяпонедельник16.00"Волна фантазии" - открытие выставки
16 мая

среда16.00"Графика. Живопись. Скульптура." - открытие выставки севастопольского художника Ярослава Мыськива
18 мая

пятница Международный День музеев- День открытых дверей на постоянную экспозицию
19 мая

суббота18.00-23.00

"Международная акция "Ночь музеев" - бесплатное посещение постоянной экспозиции и выставок
19 мая

суббота18.15"Наш музейный мир"- открытие выставки
28 мая

Санитарный день- музей закрыт для посещения

воскресенье, 22 мая 2011 г.

"Неподвижное путешествие"

Видеоарт "Неподвижное путешествие" был снят специально для акции "Ночь музеев" совместно с Севастопольским художественным музеем им. М.П. Крошицкого.

Любой музей предлагает совершить долгое путешествие, прикладывая минимум усилий. Переходя от картины к картине, зритель преодолевает огромные расстояния во времени и пространстве; делая пару шагов, переносится в кардинально различающиеся слои культуры. Каждая картина архивирует в себе образ определённого места, настроения, события. Вместе с создателями видеоарта в "неподвижное путешествие" отправились сотрудники музея им. М.П. Крошицкого, а также случайные попутчики электрички "Севастополь — Симферополь".