С 1 июня 2018 года музей закрыт.

В связи с началом ремонтно-реставрационных работ в здании музея по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция переезжает на проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва") ко второй половине августа 2018.

воскресенье, 22 мая 2011 г.

"Неподвижное путешествие"

Видеоарт "Неподвижное путешествие" был снят специально для акции "Ночь музеев" совместно с Севастопольским художественным музеем им. М.П. Крошицкого.

Любой музей предлагает совершить долгое путешествие, прикладывая минимум усилий. Переходя от картины к картине, зритель преодолевает огромные расстояния во времени и пространстве; делая пару шагов, переносится в кардинально различающиеся слои культуры. Каждая картина архивирует в себе образ определённого места, настроения, события. Вместе с создателями видеоарта в "неподвижное путешествие" отправились сотрудники музея им. М.П. Крошицкого, а также случайные попутчики электрички "Севастополь — Симферополь".