С 1 июня 2018 года музей закрыт.

Переезд коллекции и сотрудников на площадки временного размещения успешно завершен. На период ремонтно-реставрационных работ в здании по проспекту Нахимова, 9, постоянная экспозиция расположится по новому адресу: проспект Генерала Острякова, 70 (кинотеатр "Москва", 2 этаж фойе) к концу сентября 2018.

воскресенье, 22 мая 2011 г.

"Неподвижное путешествие"

Видеоарт "Неподвижное путешествие" был снят специально для акции "Ночь музеев" совместно с Севастопольским художественным музеем им. М.П. Крошицкого.

Любой музей предлагает совершить долгое путешествие, прикладывая минимум усилий. Переходя от картины к картине, зритель преодолевает огромные расстояния во времени и пространстве; делая пару шагов, переносится в кардинально различающиеся слои культуры. Каждая картина архивирует в себе образ определённого места, настроения, события. Вместе с создателями видеоарта в "неподвижное путешествие" отправились сотрудники музея им. М.П. Крошицкого, а также случайные попутчики электрички "Севастополь — Симферополь".