И. И. Ендогуров. Крымский вид. Осень

с 3 ноября 2018суббота«Экспозиция русского и западноевропейского искусства» - выставка из фондов музея при кинотеатре «Москва»
с 20 сентябряпятница«Отрочество. Юность» -ретроспективная выставка Е.В. Душкевич при библиотеке ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
с 3 ноябрявоскресенье«Осенняя соната» - персональная выставка И.Н. Шипилина при ЧВВМУ им. П. С. Нахимова
16 ноябрясуббота15.00Концерт скрипичной музыки
17 ноябрявоскресеньеДень рождения М. П. Крошицкого
10.00-13.00День открытых дверей
15.00 «Искусство вечно»… – концерт классической музыки
1 декабрявоскресенье«Всей семьей в музей» - день льготного посещения
11.00Лекторий выходного дня – Х. И. Штумпф «Катание на коньках»

воскресенье, 22 мая 2011 г.

"Неподвижное путешествие"

Видеоарт "Неподвижное путешествие" был снят специально для акции "Ночь музеев" совместно с Севастопольским художественным музеем им. М.П. Крошицкого.

Любой музей предлагает совершить долгое путешествие, прикладывая минимум усилий. Переходя от картины к картине, зритель преодолевает огромные расстояния во времени и пространстве; делая пару шагов, переносится в кардинально различающиеся слои культуры. Каждая картина архивирует в себе образ определённого места, настроения, события. Вместе с создателями видеоарта в "неподвижное путешествие" отправились сотрудники музея им. М.П. Крошицкого, а также случайные попутчики электрички "Севастополь — Симферополь".