17 маясреда16.00«Синестезия. Там, где ярко» - открытие выставки произведений из фондов музея и современных художников
26 маяпятница16:00«Графика севастопольских художников» - открытие выставки, дар музею коллекционера С.С. Морозова
14 июнясреда11.00-13.00День города - день открытых дверей
15 июнячетверг16.00«Петр Стариков - архитектор, художник» - открытие выставки произведений из частного собрания (Ялта)
17.30«Мы идем Большой Морской…» - песенно-поэтический дуплет в рамках проекта «Художественные четверги»
19 июняпонедельник16.00«Крымские берега» - открытие выставки произведений из фондов музея и частного собрания, посвященной юбилеям М.А.Волошина и К.Ф. Богаевского
22 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
29 июнячетверг18.00-19.00 Проект «Художественные четверги»
30 июняпятница16.00«Учителя и ученики» - открытие выставки, посвященной 260-летию Российской Академии художеств, Москва
2 июлявоскресенье11.00-14.00«Всей семьей в музей» - день льготного обслуживания, приуроченный к Всероссийскому празднику «Дню семьи, любви и верности»

воскресенье, 22 мая 2011 г.

"Неподвижное путешествие"

Видеоарт "Неподвижное путешествие" был снят специально для акции "Ночь музеев" совместно с Севастопольским художественным музеем им. М.П. Крошицкого.

Любой музей предлагает совершить долгое путешествие, прикладывая минимум усилий. Переходя от картины к картине, зритель преодолевает огромные расстояния во времени и пространстве; делая пару шагов, переносится в кардинально различающиеся слои культуры. Каждая картина архивирует в себе образ определённого места, настроения, события. Вместе с создателями видеоарта в "неподвижное путешествие" отправились сотрудники музея им. М.П. Крошицкого, а также случайные попутчики электрички "Севастополь — Симферополь".